Inicio | Actualidad nacional | YPF PONE EN MARCHA ACCIONES PARA GARANTIZAR EL SERVICIO A LOS CAMIONEROS. AQUÍ EL LISTADO DE ESTACIONES

YPF PONE EN MARCHA ACCIONES PARA GARANTIZAR EL SERVICIO A LOS CAMIONEROS. AQUÍ EL LISTADO DE ESTACIONES

EL VIDEO QUE CONMUEVE A TOD@S!

Hay una gran cantidad de quejas de decenas de camioneros porque no los dejan ni bañarse, ni estar en algunas estaciones de servicio del país. Incluso hay un video donde un camionero, cuenta lo doloroso y difícil que es para ellos poder, aunque sea, sentarse a «calentar agua para tomar un mate cocido».

Esta situación también se vive en algunas balanzas de control, donde antes los camioneros ingresaban a tomar un café o a descansar un rato, y ahora no los dejan ni entrar.

Debido a estas situaciones, que además de ser totalmente inhumanas, ponen en riesgo el abastecimiento de todo el país, YPF difundió un mensaje en el cual se informa que pondrá en marcha acciones con el propósito de garantizar el servicio a los camioneros. Transcribimos aquí el mensaje con el listado de estaciones de servicio:

«CABA, 24 de marzo de 2020.

Sr. Presidente de FADEEAC – Hugo Bauza:

En primer lugar, desde YPF agradecemos la enorme labor de abastecimiento que están llevando a cabo en un momento muy delicado para nuestro país.

A continuación, le comunico las acciones que YPF pondrá en marcha para dar respuesta a las necesidades planteadas por la institución que usted representa.

• YPF hará sus mejores esfuerzos para establecer un sistema de expendio de mercaderías comestibles permanente durante las 24 horas en las estaciones de servicio de la red de YPF que expresamente se detallan en documento adjunto, a los fines de que los trabajadores de la actividad de transporte terrestre de cargas puedan acudir, sin permanencia en las tiendas, ante circunstancias de necesidad de abastecerse de dicho tipo de mercadería; trabajaremos con el fin de garantizar el abastecimiento de mercaderías comestibles, durante las 24 horas, en las estaciones de servicios de la red YPF indicadas.

• Asimismo, garantizará la existencia de jabón y/o alcohol en gel en las estaciones de servicios de la red de YPF señaladas en el documento adjunto.

• Pondrá a disposición, en las estaciones de la red de YPF individualizadas en el documento adjunto, baños en condiciones de higiene y aseo adecuadas para el uso de los conductores de carga.

A efectos de contribuir a la limitación de la circulación del nuevo Coronavirus (COVID-19), los conductores que presenten síntomas febriles y/u otros compatibles con el COVID-19, deberán abstenerse de ingresar a las estaciones de servicio y en todo momento les solicitaremos, respetar los protocolos de seguridad establecidos por YPF, a los fines de que éstos puedan ingresar y/o permanecer en el ámbito de la estación de servicios.»

El listado de estaciones de servicio adjunto podrá ser actualizado por YPF. Se podrá acceder al listado actualizado a través del website de YPF, ingresando por el siguiente link: www.ypf.com 

OPERADOR
DIRECCION
LOCALIDAD
PROVINCIA
1
PETROGUAZZ S.A.
RUTA NACIONAL 5 KM 263 (Ascendente)
9 De Julio (Buenos Aires)
BUENOS AIRES
2
PETROGUAZZ S.A.
RUTA PROVINCIAL 65 KM 100 (Ascendente) Y EVA PERON
9 De Julio (Buenos Aires)
BUENOS AIRES
3
BERAZA Y CIA SRL
RUTA NACIONAL 5 KM 189.1 (Ascendente) Y ACCESO
Alberti
BUENOS AIRES
4
OPESSA RICCHERI CAPITAL
AUTOPISTA TTE GRAL PABLO RICCHERI LADO SUR KM 3,6 (Descendente)
ALDO BONZI
BUENOS AIRES
5
OPESSA RICCHERI EZEIZA
AUTOPISTA TTE GRAL PABLO RICCHERI LADO NORTE KM 3.3 (Ascendente)
ALDO BONZI
BUENOS AIRES
6
OPESSA AUTOPISTA NORTE
AUTOPISTA BUENOS AIRES / LA PLATA (NORTE) KM 13.500 (Descendente)
AVELLANEDA
BUENOS AIRES
7
OPESSA AUTOPISTA SUR
AUTOPISTA BUENOS AIRES – LA PLATA (SUR) KM 13.500 (Ascendente)
AVELLANEDA
BUENOS AIRES
8
ACA AZUL
RUTA NACIONAL 3 KM 299 (Descendente) Y CAMINO VIEJO A TANDIL (7300)
AZUL
BUENOS AIRES
9
BALLESI ALICIA B
Ruta 35 KM 9 (Descendente)
Bahía Blanca
BUENOS AIRES
10
PETROESTE SA
Calle Ex Don Bosco
Bahía Blanca
BUENOS AIRES
11
ROZA HNOS SA
RUTA NACIONAL 226 KM (Ascendente) Y RUTA PROV 55
Balcarce (Buenos Aires)
BUENOS AIRES
12
CONSTANTINO RAUL ALONSO
Ruta 3 KM 401
Benito Juarez
BUENOS AIRES
13
LAS CAVAS SERVICIO & AGRO SA
RUTA NACIONAL 226 KM (Ascendente)
Bolivar
BUENOS AIRES
14
OPESSA AUSOL CAMPANA KM 72 ASCENDENTE
COLECTORA NORTE DE RUTA NACIONAL N° 9 KM 72 (Ascendente)
CAMPANA
BUENOS AIRES
15
ALONSO HNOS
RUTA NACIONAL 205 KM 57.5 (Ascendente)
Cañuelas
BUENOS AIRES
16
OGP CAÑUELAS SRL
RUTA NACIONAL 6 KM 92 (Descendente) E/ SAN JUAN Y CALLE S/N
Cañuelas
BUENOS AIRES
17
PETROCAÑUELAS SRL
RUTA NACIONAL 3 KM 72 (Descendente)
Cañuelas
BUENOS AIRES
18
OPESSA CAÑUELAS
RUTA NACIONAL 205 KM 65.750 (Ascendente)
CAÑUELAS
BUENOS AIRES
19
CASA ELICEIRY SA
RUTA NACIONAL 2 KM 182.5 (Ascendente)
Castelli
BUENOS AIRES
20
LA POSTA DE CHIVILCOY SA
RUTA NACIONAL 5 KM 158.8 (Ascendente) Y ACCESO
Chivilcoy
BUENOS AIRES
21
PILA SA
RUTA NACIONAL 8 KM 261 (Descendente)
Colon (Buenos Aires)
BUENOS AIRES
22
PETROPRINGLES SA
RUTA PROVINCIAL 85 KM 108 (Ascendente)
Coronel Pringles
BUENOS AIRES
23
COMBUSTIBLES RUTA 26
PANAMERICANA RAMAL PILAR Y RUTA PROVINCIAL 26
Del Viso (Buenos Aires – Pilar)
BUENOS AIRES
24
OPESSA DOLORES
RUTA NACIONAL 2 KM 202.300 (Ascendente)
DOLORES
BUENOS AIRES
25
SUPER SERVICIOS SA
MARCOS SASTRE 1520 Y AUTOPISTA PANAMERICANA COLECTORA ESTE KM 31300
El Talar (Buenos Aires)
BUENOS AIRES
26
NUEVO MADERO SRL
Ruta 5 km 383
Francisco Madero
BUENOS AIRES
27
LA TRI-VIA SRL
RUTA NACIONAL 3 KM (Descendente) 704,5
General Daniel Cerri
BUENOS AIRES
28
OPESSA ACCESO OESTE CAPITAL
ACCESO OESTE KM 54.800 (Descendente)
GRAL. RODRIGUEZ
BUENOS AIRES
29
OPESSA ACCESO OESTE LUJAN
ACCESO OESTE KM 54.800 (Ascendente) A LUJAN
GRAL. RODRIGUEZ
BUENOS AIRES
30
ACA VILLEGAS
RUTA NACIONAL 188 KM 360 Y RUTA NACIONAL 33 KM 440
GRAL.VILLEGAS
BUENOS AIRES
31
OPESSA GUAMINI
RUTA PROVINCIAL 65 KM (Ascendente) Y RUTA NACIONAL 33
GUAMINI
BUENOS AIRES
32
GUIDO COMBUSTIBLES SA
Ruta 2 KM 249,5
Guido
BUENOS AIRES
33
ACA INGENIERO MASCHWITZ
RUTA NACIONAL 9 KM 44.5 (Ascendente)
Ingeniero Maschwitz
BUENOS AIRES
34
OPESSA LA AGRARIA
RUTA NACIONAL 7 KM 245 (Descendente)
LA AGRARIA
BUENOS AIRES
35
OPESSA LAS FLORES
AV. MANUEL VENANCIO PAZ 1497
LAS FLORES
BUENOS AIRES
36
TRISTAN COMBUSTIBLE SRL
Ruta 2 KM 157
Lezama
BUENOS AIRES
37
ROTONDA LINCOLN SA
RUTA NACIONAL 188 KM 218.5 (Descendente) Y ACCESO H IRIGOYEN
Lincoln
BUENOS AIRES
38
ESTACION DE SERVICIO EL ALBA SA
RUTA NACIONAL 2 KM 60 (Ascendente)
Lisandro Olmos
BUENOS AIRES
39
ALONSO CONSTANTINO RAUL
RUTA PROVINCIAL 88 KM (Ascendente) Y SOLIS
Mar Del Plata
BUENOS AIRES
40
LA CAMINERA SA
RUTA NACIONAL 2 KM 399 (Descendente)
Mar Del Plata
BUENOS AIRES
41
CIRO MAR SA
Av Champagnan y Av Colon
Mar del Plata
BUENOS AIRES
42
EL PARADOR DE MERCEDES SA
RUTA PROVINCIAL 5 KM 107 (Ascendente)
Mercedez
BUENOS AIRES
43
JENSPECK SRL
AUTOPISTA 228 KM 2.5 (Ascendente)
Necochea
BUENOS AIRES
44
ZITO Y PRIOLA
AUTOPISTA NACIONAL 226 KM 295.9 (Descendente) AV. PELLEGRINI
Olavarria
BUENOS AIRES
45
HERNANDO HERMANOS SA
Ruta 51 Km 453
Olavarría
BUENOS AIRES
46
PARADOR ROBLES SRL
RUTA NACIONAL 8 KM 78 (Ascendente)
Parada Robles
BUENOS AIRES
47
SBARBATTI, FELICE Y MAGNO SA
RUTA NACIONAL 33 KM (Ascendente)
Pigue
BUENOS AIRES
48
UNITY OIL SA
RUTA NACIONAL 8 KM (Ascendente) Y DEL CANAL
Pilar
BUENOS AIRES
49
GAS IMPULSO SA
RUTA PROVINCIAL DR HONORIO PUEYRREDON KM 619 (Ascendente) Y PIROVANO
Pilar
BUENOS AIRES
50
CENTRO PAMPEANA COMERCIAL SRL
RUTA NACIONAL 9 KM 211.5 (Ascendente)
Ramallo
BUENOS AIRES
51
PETROCELA SA
RUTA NACIONAL 188 KM 110.3
Rojas
BUENOS AIRES
52
OPESSA SALADILLO
RUTA NACIONAL 205 KM 182 (Descendente) Y FROCHAM
SALADILLO
BUENOS AIRES
53
EST DE SERVICIOS LA ESTANCIA SA
RUTA NACIONAL 7 KM 97 (Descendente)
San Andres De Giles
BUENOS AIRES
54
BARBERO HERMANOS SA
RUTA PROVINCIAL 41 KM (Ascendente) Y RUTA PROVINCIAL 215
SAN MIGUEL DEL MONTE
BUENOS AIRES
55
JORGE ALBERTO CASO SA
Ruta Nac 9 km 162
San Pedro
BUENOS AIRES
56
PETROGAS TANDIL SA
RUTA NACIONAL 226 KM 165.5 (Ascendente) Y LAS MALVINAS
Tandil
BUENOS AIRES
57
ZARATE EDUARDO JOSE
Ruta 51 Km 270
Tapalque
BUENOS AIRES
58
OPESSA AUSOL PILAR NORTE
PANAMERICANA ENTRE LOS OLIVOS Y CONSTITUYENTES (NORTE) (LADO PILAR) KM 36.500 (Ascendente)
TORTUGUITAS
BUENOS AIRES
59
OPESSA AUSOL PILAR SUR
PANAMERICANA ENTRE LOS OLIVOS Y CONSTITUYENTES TORTUGUITAS (SUR) (LADO BS.AS.) KM 36.500 (Descendente)
TORTUGUITAS
BUENOS AIRES
60
OPESSA AUSOL CAMPANA ESTE
RUTA PANAMERICANA Y AV. CONSTITUYENTES RAMAL CAMPANA (LADO CAMPANA) KM 36.500 (Ascendente)
TORTUGUITAS
BUENOS AIRES
61
OPESSA AUSOL CAMPANA OESTE
RUTA 9 (AUTOPISTA DEL SOL RAMAL CAMPANA) (LADO A BS. AS.) KM 36.500 (Descendente)
TORTUGUITAS
BUENOS AIRES
62
Aca Trenque Lauquen
Ruta 5 cure Ruta 33
Trenque Lauquen
BUENOS AIRES
63
ACA OPELAUQUEN
RUTA NACIONAL 5 KM 446 (Descendente)
TRENQUE LAUQUEN
BUENOS AIRES
64
OPESSA TRES ARROYOS
VELEZ SARSFIELD 1645 Y RUTA NAC. 3
TRES ARROYOS
BUENOS AIRES
65
SALGAS SA
AVENIDA BRIG GRAL JUAN MANUEL DE ROSAS 4884
Villa Ballester
BUENOS AIRES
66
FORCHEZATTO EDUARDO ALBERTO
Ruta 3 KM 850 (Ascendente)
Villa Longa
BUENOS AIRES
67
DUFAU HNOS SA
RUTA NACIONAL 3 KM 34.7 (Ascendente)
Virrey Del Pino
BUENOS AIRES
68
ACA ZARATE
RUTA NACIONAL 12 KM (Ascendente) Y 193
ZARATE
BUENOS AIRES
69
OPESSA BR ZARATE
RUTA NACIONAL 193 KM 3 (Descendente)
ZARATE
BUENOS AIRES
70
ACA SAN ANTONIO DE LA PAZ
RUTA NACIONAL 157 KM 1072 (Ascendente)
SAN ANT.DE LA PAZ
CATAMARCA
71
ACA BARRANQUERAS
RUTA NACIONAL 16 KM 6 (Ascendente)
ANTEQUERAS
CHACO
72
ROSTAN MARIA ELENA
RUTA NAC. 11 KM. 945.5
Basail
CHACO
73
RAUL HONORIO SILVESTRI SA
RUTA NACIONAL 90 KM (Descendente) Y AV ING MA#ANES (EX 25 DE MAYO)
General San Martin (Chaco)
CHACO
74
PETRO BREÑAS SA
RUTA 89 Y 6
Las Breñas
CHACO
75
CAPIOVI SRL
RUTA NAC. 11 KM 1020
Margarita Belen
CHACO
76
ALFREDO BRUGNOLI E HIJOS SCC
RUTA NAC. 16 Y ACCESO ESTE
Pampa del Infierno
CHACO
77
MACHAGAI COMBUSTIBLES SRL
RUTA NACIONAL 16 KM 116 (Ascendente) Y ACCESO PCIA DE LA PLAZA
Presidencia De La Plaza
CHACO
78
EL CRUCE SRL
RUTA NACIONAL 16 KM (Descendente) Y RUTA NACIONAL 95
Presidente Roque Saenz Peña
CHACO
79
EL CRUCE SA
RUTA NACIONAL 11 Y ACCESO AV ALVEAR
Resistencia
CHACO
80
NEUMATICOS Y COMBUSTIBLES EUREKA SRL
RUTA NACIONAL 3 KM (Descendente)
Comodoro Rivadavia
CHUBUT
81
ORVE SRL
RUTA NACIONAL 3 KM 1847 (Ascendente) Y CALLE 143
Comodoro Rivadavia
CHUBUT
82
ACA GARAYALDE
RUTA NACIONAL 3 KM 1660 (Ascendente)
Garyalde
CHUBUT
83
ZANET SA
RUTA NACIONAL 3 KM (Ascendente)
Puerto Madryn
CHUBUT
84
FORCAS SRL
GRAL SAN MARTIN Y ROCA
Rio Mayo
CHUBUT
85
MATEO JOSE LUIS
SOLDADO AUSTIN Y GUEMES S/N°
Tecka
CHUBUT
86
MICA SA
RUTA NACIONAL 3 KM 1443 (Ascendente)
Trelew
CHUBUT
87
TRECONT SA
RUTA NACIONAL 9 KM (Ascendente) Y CORRIENTES
Jesus Maria (Cordoba)
CORDOBA
88
LAS SIERRAS SRL
RUTA NACIONAL 36 KM (Ascendente) Y ACCESO 005
Rio Cuarto
CORDOBA
89
JORGE OSVALDO LIZZI
AVENIDA LIBERTADOR Y RUTA 30
Achiras
CORDOBA
90
VESINM S.A.I.C.F.
AVENIDA DR. A. CAPDEVILA 2946 Y AV. CIRCUNVALACION
Córdoba
CORDOBA
91
VIEJA ESTACION SA
AVENIDA VELEZ SARSFIELD 6500
Córdoba
CORDOBA
92
ROBERTO FIORANI E HIJOS SCC
AVENIDA EVA PERON Y RUTA NACIONAL 38
Cruz de Eje
CORDOBA
93
LUIS A CARRIZO Y CIA SRL
RUTA NACIONAL 60 KM 822 (Descendente)
Dean Funes
CORDOBA
94
FONTI DE MARTINATTO N Y OTROS SH
RUTA NACIONAL 19 KM 216 (Ascendente)
El Fuertecito
CORDOBA
Uso Personal#
# OPERADOR DIRECCION LOCALIDAD PROVINCIA
95 RICARDO RISATTI SACIF RUTA NACIONAL 35 KM (Ascendente) Y ACCESO NORTE Huinca Renanco CORDOBA
96 COOP AGR UNION DE JUST POSEE LTD RUTA PROVINCIAL 3 KM (Ascendente) Y RUTA PROVINCIAL 6 Justiniano Posee CORDOBA
97 DUEL SRL RUTA NACIONAL 8 KM 500 (Descendente) La Carlota (Cordoba) CORDOBA
98 MARIA M B DE SOLDANO Y CIA SRL RUTA NACIONAL 36 KM (Ascendente) Y PROVINCIAL 5 La Dormida (Mendoza) CORDOBA
99 OSCAR FELIX CHIANTORE SRL RUTA NACIONAL 17 KM 176 (Descendente) La Para CORDOBA
100 RICARDO RISATTI SACIF RUTA NACIONAL 7 KM (Ascendente) Y ACCESO A LABOULAYE Laboulaye CORDOBA
101 LUICO SA RUTA NACIONAL 9 KM 803 (Descendente) Las Peñas CORDOBA
102 OPESSA LEONES AUTOPISTA ROSARIO – CORDOBA KM 448 LEONES CORDOBA
103 CATTANEO HNOS SRL RUTA PROVINCIAL 19 KM 313 (Ascendente) Monte Cristo CORDOBA
104 ARIEL JOSE STRUMIA BELGRANO Y ALEM Piquillin CORDOBA
105 OSCAR BRUERA Y CIA SRL TUCUMAN Y 25 DE MAYO Porteña CORDOBA
106 SABY HNOS SRL RUTA NACIONAL 158 KM 5 (Descendente) Río Cuarto CORDOBA
107 MARIJO SA AYACUCHO Y AVENIDA GODOY CRUZ Río Cuarto CORDOBA
108 LA CUARTA S.A. AUTOPISTA ROSARIO – CORDOBA KM 655 (Ascendente) RN 9 Rio Segundo CORDOBA
109 LA CUARTA SA AUTOPISTA CORDOBA (RUTA NACIONAL 9) KM 655 (Ascendente) Y VILLA MARIA Rio Segundo CORDOBA
110 OPESSA SAN FRANCISCO RUTA NACIONAL 19 KM (Ascendente) Y RUTA NAC. 158 S.FRANCISCO CORDOBA
111 ACA SAN FRANCISCO AVENIDA ROSARIO DE SANTA FE (INTERPROVINCIAL) San Francisco CORDOBA
112 SANTA VICTORIA SRL RUTA NACIONAL 158 KM (Ascendente) Y RUTA PROVINCIAL 2 Villa Nueva CORDOBA
113 JUAN TORRES S.A. CORDOBA Y PARANA BELLA VISTA CORRIENTES
114 PETROCOR D F CAPURRO SA AVENIDA LIBERTAD Y RUTA NACIONAL 12 Corrientes CORRIENTES
115 OSCAR LEANDRO SRL RUTA NACIONAL 12 KM 1024 (Ascendente) Y MAIPU Corrientes CORRIENTES
116 OSCAR LEANDRO SRL RUTA 5,KM 1.2 CORRIENTES CORRIENTES
117 COMBUSTIBLES S.A. RUTA 12 ACCESO NORTE QUINTA N° 4 0 ESQUINA CORRIENTES
118 ACA ITA IBATE RUTA NACIONAL 12 KM 1181 (Ascendente) Y ITA IBATE Ita Ibate CORRIENTES
119 CAPNI SH DE ASPLINDH A N GONZALEZ G B NICOLAS REU ET YA C1A2P YD AECVCILEAS OJ E 0 ITUZAINGO CORRIENTES
120 PETROVALLE SA RUTA NACIONAL 14 KM 496 (Descendente) Paso De Los Libres CORRIENTES
121 JUAN JOSE RAMIREZ RUTA NACIONAL 14 KM 620 (Ascendente) Saladas CORRIENTES
122 CUATRO BOCAS S.R.L. RUTA NAC. 12 Y 118 0 SALADAS CORRIENTES
123 PETROVALLE SA RUTA NACIONAL 14 KM 142.9 (Ascendente) Colon (Entre Rios) ENTRE RIOS
124 ORGANIZACION DELASOIE HNOS SA RUTA NACIONAL 14 KM 105 (Ascendente) Concepcion Del Uruguay ENTRE RIOS
125 KM 248 SRL RUTA NACIONAL 14 KM 248 (Ascendente) Concordia ENTRE RIOS
126 LA AGRICOLA REGIONAL COOP LTDA RUTA PROVINCIAL11 KM 40 ASC Diamante ENTRE RIOS
127 SILVESTRI SERGIO ALBERTO RUTA NACIONAL 14 KM 296 (Ascendente) Y ACCESO FEDERACION Federacion ENTRE RIOS
128 EMPRESA DUVAL FLORES SA RUTA NACIONAL 12 KM (Ascendente) Y RUTA PROV 1 La Paz (Entre Rios) ENTRE RIOS
129 GRUPO COMERCIAL SRL RUTA NACIONAL 12 KM Y BELGRANO Nogoya ENTRE RIOS
130 EL EMPALME SRL ANTONIO SALELLAS Y AVDA JORGE NEWBERY Parana ENTRE RIOS
131 MACO – BAPE SRL ACCESO ACCESO NORTE REP. DE ENTRE RIOS 3005 Y ESQ. BAZAN DE BUSTOS Parana ENTRE RIOS
132 FRANCISCO MONTIEL S A C A F I RUTA NACIONAL 34 KM 1245 (Ascendente) (PARQUE INDUSTRIAL) LEDESMA JUJUY
133 CIA PETROLERA PALPALA SRL RUTA NACIONAL 66 KM 9 (Ascendente) Y ACCESO PALPALA PALPALA JUJUY
134 CARMEN ROSA ROMANO RUTA NACIONAL 34 KM () Y ACCESO A PAMPA BLANCA PAMPA BLANCA JUJUY
135 ACA PASO DE JAMA RUTA NACIONAL 52 KM 349 (Ascendente) PASO DE JAMA JUJUY
136 MILENIUM SRL VILCAPUGIO ENTRE DIAZ VELEZ Y GUAYAQUIL S.S.DE JUJUY JUJUY
137 CAYO CAILO LORENZA RUTA NACIONAL 34 KM 1193 (Descendente) SAN PEDRO JUJUY
138 LOMA S A C I Y A RUTA NACIONAL 34 KM 1285 (Descendente) Y ACCESO EL BANANAL YUTO JUJUY
139 ACA COLONIA 25 DE MAYO RUTA NACIONAL 151 KM 161 (Ascendente) 25 De Mayo (La Pampa) LA PAMPA
140 CEYMA CONBUSTIBLE SRL Ruta 35 Km 476 Castex LA PAMPA
141 PETROSURCO SA RUTA PROVINCIAL 101 KM 2.5 (Ascendente) Y RUTA PROVINCIAL 102 General Pico LA PAMPA
142 GRUPO NORTE SRL RUTA NACIONAL 35 KM (Ascendente) Y RUTA NACIONAL 152 La Paloma (La Pampa) LA PAMPA
143 CASA ALARCIA SACIFIAG RUTA PROVINCIAL 18 KM (Ascendente) Y RUTA PROV 1 Macachin LA PAMPA
144 LA PAMPAGONIA SRL COLECTORA RN 188 878 Y ACCESO Realico LA PAMPA
145 CARLOS GADEA E HIJOS SA RUTA NACIONAL 5 KM 606 (Ascendente) Santa Rosa LA PAMPA
146 GRUPO NORTE SRL RUTA NACIONAL 35 KM (Ascendente) Santa Rosa LA PAMPA
147 PETROCAPITAL SRL RUTA NACIONAL 35 KM 328.5 (Descendente) Santa Rosa LA PAMPA
148 HORACIO BRIGIDO SRL RUTA NACIONAL 38 KM 1160 (Ascendente) LA RIOJA LA RIOJA
149 GUERRERO ISABEL CHACON DE GUERRERO RUTA NACIONAL 7 KM (Ascendente) Y CALLE GUTIERREZ Alto Verde (Mendoza) MENDOZA
150 CLOP ERACLIO RICARDO RUTA NACIONAL ACCESO ESTE KM (Ascendente) Y AGUSTIN ALVAREZ Fray Luis Beltran (Mendoza) MENDOZA
151 NG EL LIBERTADOR SRL RUTA NACIONAL 143 KM 582 (Ascendente) E INGENIERO LANGE General Alvear (Mendoza) MENDOZA
152 RUTA 188 SA RUTA NACIONAL 188 KM (Ascendente) Y AVENIDA CIRCUNVALACION General Alvear (Mendoza) MENDOZA
153 PEDRO Y CARLOS MONTEVERDI SRL RODRIGUEZ PE#A E INDEPENDENCIA Godoy Cruz MENDOZA
154 OPESSA MAIPU RODRIGUEZ PEÑA 1130 Y CORONEL RODRIGUEZ GRAL.GUTIERREZ MENDOZA
155 ALLUB HNOS SRL RUTA NACIONAL 7 KM 941 (Descendente) La Dormida (Mendoza) MENDOZA
156 RUMAOS SA RUTA NACIONAL 40 SUR KM 6.5 (Ascendente) Y SUAREZ Lujan De Cuyo MENDOZA
157 COMERCIAL MANITTA Calle Azcuenaga 747 Lujan de Cuyo MENDOZA
158 LA CORDILLERA SRL SAN MARTIN 1111 Malargue MENDOZA
159 SANOGUERA AV.MENDOZA 230 Monte Coman – San Rafael MENDOZA
160 RUMAOS SA RUTA NACIONAL RUTA NACIONAL 40 KM 23 (Descendente) Perdriel MENDOZA
161 CLOP ORLANDO RUBEN ACCESO 7 Y BONFANTI Rodeo de la Cruz MENDOZA
162 ASTIE DIESEL SRL RP50 – Rodeo del Medio Rodeo del Medio MENDOZA
163 DISTROLUBE SRL RUTA 7 Y RODRIGUEZ PEÑA Rodeo del Medio MENDOZA
164 LOS PUENTES SRL RUTA PROV 143 Y144 s/n (143 y Los claveles) San Rafael MENDOZA
165 CIA HNOS SRL AVENIDA PRES H YRIGOYEN 2460 San Rafael (Mendoza) MENDOZA
166 DOS MIL SA LOTE AGRICOLA Apostoles MISIONES
167 ERIKSEN Y CIA SA RUTA NACIONAL 12 KM (Ascendente) Y AVENIDA EL FUNDADOR El Dorado (Misiones) MISIONES
168 PETROVALLE SA RUTA NAC. 12 KM 1440 Jardín América MISIONES
169 ADOLFO SARTORI SA PROGRESIVA Y RUTA 14 Leandro N. Alem (Misiones) MISIONES
170 OPESSA POSADAS FATIMA RUTA NACIONAL 12 KM 9 (Ascendente) POSADAS MISIONES
171 BASES SA RUTA NACIONAL 22 KM 1266 (Ascendente) Arroyito (Neuquen) NEUQUEN
172 PETRO LAS LAJAS SRL RUTA NACIONAL 22 KM (Descendente) Y RUTA NAC 40 S Las Lajas NEUQUEN
173 NEUQUEN PETRO OESTE SRL RUTA NACIONAL AU CIRCUNVALACION NEUQUEN / PLOTTIER KM 1458.5 (DescendentNee) uquen Capital NEUQUEN
174 ACA PIEDRA DEL AGUILA DR. GREGORIO ALVAREZ PIEDRA DEL AGUILA NEUQUEN
175 NEUQUEN PETRO OESTE SRL RUTA NACIONAL 22 KM 1234 (Descendente) Plaza Huincul NEUQUEN
176 EL TRIANGULO SRL SANTA FE NORTE Y RIVADAVIA Plottier NEUQUEN
177 BIANCUCCI JORGE EDUARDO AVENIDA 7 LAGOS Y CHOS MALAL Villa La Angostura NEUQUEN
178 GEN SRL RUTA NACIONAL 151 KM 126 (Ascendente) Catriel RIO NEGRO
179 RIO SALADO SRL RUTA NACIONAL 22 KM 1117 (Ascendente) Chichinales RIO NEGRO
180 GLOBAL OIL SRL RUTA NACIONAL 22 KM 1045 (Ascendente) Y ALEM Chimpay RIO NEGRO
181 JORGE SANTIAGO COGNIGNI Y JORGE KENNEDY R N 22 Y ALTE BROWN Choele-choel RIO NEGRO
182 SERVICIOS CIPOLLETI SRL RUTA NACIONAL 151 KM (Ascendente) Y AVENIDA SAN LORENZO Cinco Saltos RIO NEGRO
183 ACA Cipolletti AVENIDA LUIS TOSCHI E ING CESAR CIPOLLETTI Cipolletti RIO NEGRO
184 PI#EYRO MIGUEL A E HIJOS SRL RUTA NACIONAL 258 KM (Ascendente) Y RODRIGUEZ PE#A El Bolson (Rio Negro) RIO NEGRO
185 NUEVO MADERO SRL ACCESO LA CRIOLLITA 21 Y ACCESO A LOCALIDAD Fernandez Oro RIO NEGRO
186 PETROSUR SRL PRESIDENTE GRAL J A ROCA Y BELGRANO General Enrique Godoy RIO NEGRO
187 MATIAS CALVO SACI AVENIDA LIBERTADOR GRAL SAN MARTIN Y HANSEN SELER Jacobacci RIO NEGRO
188 VALLE FULL SRL RUTA NACIONAL 250 KM 270.5 (Descendente) Y AVENIDA ESPA#A Lamarque RIO NEGRO
Uso Personal#
# OPERADOR DIRECCION LOCALIDAD PROVINCIA
189 ZGAIB DANIEL OSCAR RUTA NACIONAL 23 KM 340 (Descendente) Maquinchao RIO NEGRO
190 LUIS ALONSO Y CIA CASA AZNARES RUTA NACIONAL 22 KM 857 (Ascendente) Y ACCESO Rio Colorado (Rio Negro) RIO NEGRO
191 LA 251 SRL RUTA NACIONAL 3 KM (Ascendente) Y RUTA NAC 251 San Antonio Oeste RIO NEGRO
192 ACA SIERRA GRANDE RUTA NACIONAL 3 KM 1268 (Ascendente) Sierra Grande RIO NEGRO
193 LA ROTONDA SRL COLECTORA MANZANA 649 – LOTE 01 ACCESO A SIERRA GRANDE Sierra Grande RIO NEGRO
194 K Y M SA RUTA NACIONAL 34 KM 1409 (Descendente) Y ACCESO CNEL.CORNEJO SALTA
195 K Y M SA RUTA NACIONAL 34 KM 1348.500 (Ascendente) EMBARCACION SALTA
196 EL JAGUEL S A RUTA NACIONAL 34 KM 1138 (Ascendente) GRAL GUEMES SALTA
197 LUIS A CARRIZO Y CIA SRL RUTA NACIONAL 34 KM 1426 (Ascendente) Y RUTA 51 GRAL GUEMES SALTA
198 MOSCOM SRL RUTA NACIONAL 34 KM 1425.500 (Descendente) GRAL.ENR.MOSCONI SALTA
199 ESTACION DE SERVICIO RUTA 34 SRL RUTA NACIONAL 34 KM 1328.900 (Descendente) METAN SALTA
200 K Y M SA RUTA NACIONAL 34 KM (Ascendente) Y RUTA NACIONAL 50 PICHANAL SALTA
201 LUIS A CARRIZO Y CIA SRL RUTA NACIONAL 34 KM 1300 (Ascendente) ROSARIO DE LA FRONTERA SALTA
202 B PETROL SRL AVENIDA GENERAL SAN MARTIN Y GÜEMES SALVADOR MAZZA SALTA
203 ACA TARTAGAL RUTA NACIONAL 34 KM 1434 (Ascendente) TARTAGAL SALTA
204 VICTOR H. MALAISI RUTA NACIONAL 40 KM (Ascendente) Y CENTENARIO ESTE Chimbas SAN JUAN
205 COMBUSTIBLES BARCELO SRL Calle Maurin (entre 6 y 7) Pocito SAN JUAN
206 COMBUSTIBLES BARCELO SRL Gral Acha y Mosconi (lateral RN40) Rawson SAN JUAN
207 EESS RUIZ HERMANOS SRL HIPOLITO YRIGOYEN 6727 Santa Lucia (San Juan) SAN JUAN
208 TODO CAMPO SRL Ruta Nacional 148 y Acceso a Buena Esperanza Buena Esperanza SAN LUIS
209 ALBERTO Y OSCAR RASSO SH Ruta Nacional 148 y Acceso a Naschel Naschel SAN LUIS
210 CARLETTI HERMANOS SRL RUTA NACIONAL 7 KM 783.5 (Ascendente) Y RUTA NACIONAL 147 San Luis Capital SAN LUIS
211 BRIO NORTE SRL RUTA NACIONAL 8 KM (Ascendente) Y PTE TTE GRAL JUAN DOMINGO PERON Villa Mercedes (San Luis) SAN LUIS
212 COMBUSTIBLES Y SERVICIOS EL CRUCE S.A. RUTA NACIONAL 7 KM (Descendente) Y RUTA NAC. 148 Villa Mercedes (San Luis) SAN LUIS
213 OTAMENDI Y COMPA#IA SRL RUTA NACIONAL 3 KM 1918 (Descendente) Y ACCESO NORTE Caleta Olivia SANTA CRUZ
214 OTAMENDI Y CIA SRL RUTA PROVINCIAL RUTA PROVINCIAL N°99 Y RUTA PROV.N°12 KM (Ascendente) INTERSECCION RPN°Cañadon Seco 99 Y RPN°12-ACCESSOA CNAT#AA CDROUNZ SECO
215 OTAMENDI Y COMPA#ÍA SRL RUTA PROVINCIAL 43 KM (Ascendente) Y ACCESO ESTE Colonia Las Heras SANTA CRUZ
216 SUR ATLANTIC OIL SA RUTA NACIONAL 3 KM 2404 (Ascendente) Y ACCESO PIEDRABUENA Comandante Luis Piedrabuena SANTA CRUZ
217 El Griego SRL RUTA NACIONAL 3 KM 2240 (Ascendente) Y BELGRANO S/N Fitz Roy SANTA CRUZ
218 EL ALAMO SRL ANTARTIDA ARGENTINA S/N° Gobernador Gregores SANTA CRUZ
219 ANA MARIA DRISALDI RUTA NACIONAL 40 KM (Ascendente) PARAJE LA EZPERANZA La Esperanza SANTA CRUZ
220 SAN CRISTOBAL SA A J BARCK Y RUTA NACIONAL 3 Rio Gallegos SANTA CRUZ
221 EL ALAMO SRL RUTA NACIONAL 3 KM 2235 (Ascendente) San Julian SANTA CRUZ
222 ANA MARIA DRISALDI RUTA NACIONAL 3 KM (Descendente) (PARAJE TRES ARROYOS) Tres Cerros SANTA CRUZ
223 OPESSA COLASTINE AUTOPISTA ROSARIO / SANTA FE KM 101 (Ascendente) AROCENA SANTA FE
224 AVANZAR SRL RUTA NACIONAL 34 KM 129 (Ascendente) Cañada Rosquin SANTA FE
225 COMERCIAL DIEGO SRL RUTA NAC.7 KM 368 Diego de Alvear SANTA FE
226 OPESSA FIGHIERA ESTE (ex 15 de Diciembre) AUTOPISTA P E ARAMBURU KM 256 ESTE (Ascendente) FIGHIERA SANTA FE
227 OPESSA FIGHIERA OESTE AUTOPISTA P E ARAMBURU KM 256 OESTE (Descendente) FIGHIERA SANTA FE
228 GUSTAVO HERNAN ZILLI RUTA NACIONAL 11 KM 619 (Descendente) Y GARAY Gobernador Crespo SANTA FE
229 N S DE FERNANDEZ E HIJOS SH RUTA NACIONAL 8 KM 301.5 (Descendente) Hughes SANTA FE
230 ACA RECONQUISTA BOULEVARD H. YRIGOYEN Y PATRICIO DIEZ RECONQUISTA SANTA FE
231 FABRICCINI EDUARDO Y FABRICCINI ENZO V SH RUTA 34 Y CRUCE SAN GENARO San Genaro SANTA FE
232 DANTE LUIS MAZZON RUTA NACIONAL 11 KM 568 (Ascendente) San Justo SANTA FE
233 ACCESO SUR SAN LORENZO SRL RUTA PROVINCIAL AO12 KM (Ascendente) Y VIAS FCGB MITRE San Lorenzo SANTA FE
234 SUCATA SA RUTA NACIONAL 10 KM 7 (Ascendente) San Lorenzo SANTA FE
235 HUINCAS SA RUTA NACIONAL 33 KM 587.5 (Ascendente) Y ACCESO Sancti Spiritu SANTA FE
236 ESTACION DE SERVICIO YPF SUNCHALES SRL RUTA NACIONAL 34 KM 2605 (Descendente) Y ACCESO Sunchales SANTA FE
237 OPESSA LA RIBERA AUTOPISTA BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ KM 29 (Ascendente) TIMBUES SANTA FE
238 EUGENIO DEFAGO SAC RUTA NACIONAL 95 KM 777 (Ascendente) Y RUTA NACIONAL 98 Tostado SANTA FE
239 PEDRO MANUEL FANTIN RUTA NACIONAL 11 KM 872 (Descendente) Y ACCESO Villa Ocampo SANTA FE
240 SUCESORES DE ANTONIO LLADHON SRL RUTA NACIONAL 34 KM 565 (Descendente) Y RUTA PROVINCIAL 92 COLONIA DORA SANTIAGO DEL ESTERO
241 PETROSERVICE S R L RUTA NACIONAL 34 KM 682 (Descendente) FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO
242 PETROFRIAS SRL RUTA NACIONAL 157 KM (Ascendente) Y PTE. DE LA PLAZA FRIAS SANTIAGO DEL ESTERO
243 YADON OLGA ESTER RUTA NACIONAL 157 KM (Ascendente) Y RUTA NACIONAL 64 LAVALLE SANTIAGO DEL ESTERO
244 ACA OJO DE AGUA RUTA NACIONAL 9 KM 929 (Ascendente) OJO DE AGUA SANTIAGO DEL ESTERO
245 MAS SINERGIA SA RUTA NACIONAL 34 KM 406 (Ascendente) SELVA SANTIAGO DEL ESTERO
246 AUTOSUR RIO GRANDE SRL ISLAS MALVINAS 830 Y CATAMARCA Rio Grande TIERRA DEL FUEGO
247 AUTOSUR RIO GRANDE SRL RUTA NACIONAL RUTA CIRCUNVALACION KM 8.900 (Descendente) Rio Grande TIERRA DEL FUEGO
248 SARO SRL AVENIDA DE LOS SHELKNAM’S Y RUTA NACIONAL 3 Tolhuin TIERRA DEL FUEGO
249 KAMBY SA AVENIDA PERITO MORENO 4788 Ushuaia TIERRA DEL FUEGO
250 REGI GRUPO S A VELEZ SARFIELD Y RIVADAVIA AGUILARES TUCUMAN
251 PETRONORTE S A SAN MARTIN 171 BANDA D.RIO SALI TUCUMAN
252 NAHUEN SRL ACCESO BICENTENARIO ACC. CONCEPCION / E/RN38 Y NUEVA TRAZA RN38 CONCEPCION TUCUMAN
253 LUBRE SRL AUTOPISTA AU RN38 KM 779 (Ascendente) FAMAILLA TUCUMAN
254 ACA J. BAUTISTA ALBERDI RUTA NACIONAL 38 KM 1447 (Ascendente) JUAN BAUTISTA ALBERDI TUCUMAN
255 REGI LA COCHA SA RUTA NACIONAL 38 KM 1424 (Ascendente) RP 334 LA COCHA TUCUMAN
256 HERRERA NEDER RUBEN RUTA NACIONAL 157 KM 100.500 (Descendente) LAMADRID TUCUMAN
257 FULL SERVICE SRL RUTA NACIONAL 9 KM 1285 (Ascendente) PACARA PINTADO TUCUMAN
258 FULL SERVICE SRL RUTA NACIONAL 38 KM (Ascendente) Y CORDOBA RIO SECO TUCUMAN
259 SARA ROSA SAIFAN RUTA NACIONAL 157 KM 50 (Ascendente) Y ACCESO SIMOCA TUCUMAN
260 SOLANO SA AVENIDA DR RAUL ALFONSIN COLECTORA CABO OSCAR QUIPILDOR TAFI VIEJO TUCUMAN.

FUENTE: YPF. Mariano Navarro
Gerente Comercial Transporte YPF SA.-

 

Chequee también

Repartidores: «Seguimos muriendo, rompiéndonos las piernas y contagiándonos Covid»

POR MARIANA ROLLERI LACANETTE  gentileza de MinutoUno.- Más de un centenar de personas se reunieron en …

A %d blogueros les gusta esto: